Психологические Консультации
Ивана Семернина
Психологический Центр Результат-Плюс на Полежаевской
  • Индивидуальные консультации
  • Работа с парами и семьями
  • Приём очно и онлайн

Избавление от ПТСР за несколько встреч

Метод, в котором я работаю с последствиями психической травмы - экономит время и деньги.

"Выживание - это не долгая борьба. Это долгая реконструкция."
Dennis Lehane

Сейчас, когда в мире бушуют как минимум две войны, которые коснулись людей, говорящих по-русски, увеличилось количество обращений, связанных с последствиями психической травмы (ПТСР). У меня есть инструменты, с помощью которых я могу помочь.

Для жителей Израиля и Украины первые три сессии проводятся бесплатно!

 «..Быть страдающим - это бесконечная тревога, которая преследует изо дня в день. Каждое утро, прежде чем даже открыть глаза, ощущать ужас, который пережил. Это словно невидимый груз, который тяжело нести, и он снова и снова напоминает о себе, мешая жить и любить. Самая трудная часть - это постоянный страх, который не позволяет ощущать себя в безопасности. Кошмары не позволяют заснуть или делают сон мучительным. Эмоциональная изоляция усугубляет беспокойство. Быть страдающим – это, как жить в постоянной борьбе с самим собой и прошлым. Невероятно тяжело и изнурительно. Я мечтаю найти способы справиться с этими эмоциональными муками и вернуть себе чувство безопасности и нормальной жизни.. (из протокола сессии).

Обратившись ко мне за помощью, вы получите способность возвращаться к обыденным делам и занятиям без постоянного страха и беспокойства. Это нормально, что вам страшно, будто разговоры о травме только усилят боль. Моя задача избавить вас от этих страхов и показать, как можно обходиться с ними. Я буду рядом, а вы будете постоянно чувствовать мою поддержку.
Я умею создать безопасную и поддерживающую среду, где вы сможете работать со своими эмоциями и воспоминаниями в том объеме, который комфортен для вас. Мы вместе будем идти в вашем темпе и фокусироваться на опыте и навыках, которые позволяли вам справляться с трудностями раньше, а главное завершим эмоции и переживания, которые были заблокированы в момент травмы, но уже в безопасной обстановке.

В конечном итоге, цель - помочь вам чувствовать себя не просто лучше, а продолжить полноценную жизнь.

В работе со мной Вы обретаете уникальный личный опыт, который невозможно сформировать самостоятельно.
Как вы сами считаете, можно сравнить несколько часов потраченных на терапию с возможностью вернуть себе доверие к жизни, близкие отношения с семьей и друзьями?
Разумеется, можно тратить деньги на лекарства и они действительно помогут, но лишь на время, снимая симптомы и с риском побочных эффектов, и без надежды на избавление.
Можно даже жить с ПТСР, однако сам факт чтения этого текста дает надежду, что вы решились на изменения качества жизни.
Гарантия получения результата от терапии в вашем желании менять свою жизнь и не игнорировать свои потребности, а с моей стороны профессионализм и опыт.

В процессе избавления от ПТСР вы сможете:
- научиться принимать себя и понимать свои трудности и ограничения;

- получить навыки управления тревожностью;

- обнаружить ресурсы для повышения качества сна;

- выработать индивидуальные рекомендации для релаксации и заботы о себе.

Мне важно обеспечить каждому клиенту максимальное внимание и поддержку, в связи с чем я ограничиваю количество сессий в день и клиентов в работе. Тем не менее, если в момент обращения свободных слотов не будет, мы сможем обговорить предположительную дату начала терапии.

В своей работе я руководствуюсь этическим кодексом, разработанным Европейской ассоциацией гештальт-терапевтов (EAGT), понимаю свои ограничения и компетенции.
На первой консультации мы познакомимся. Вы расскажете о своих ожиданиях от встреч, я оценю свои возможности и только потом мы заключим устное соглашение о продолжительности и этапах терапии.

Напишите мне в WhatsApp +9720533414290  или в Telegram @isemernin, укажите ваш возраст. Предварительно я вышлю вам свою оферту “Информированное согласие на психологическое консультирование”, после чего мы согласуем день и время первой консультации.

Все Статьи